Vorstand des 1. CfR Pforzheim

Vorstand im Sinne des § 26 BGB ist der Vorstandsvorsitzende und die beiden stellvertretenden Vorstandsvorsitzenden. Je zwei der Genannten sind gemeinsam zur Vertretung des Vereins berichtigt. Die Vorstände werden durch die Mitgliederversammlung für die Dauer von 2 Jahren gewählt.

Die gemeinsame Email-Adresse der Vorstände lautet vorstand@1cfr.de

Telefonisch ist der Vorstand erreichbar unter  (07000) 237 1896

Vorstandsvorsitzender

Markus Geiser

mg_950_650

Email:   markus.geiser@1cfr.de

Telefon:  

Wohnort:   

Beruf:    Architekt

Im Verein seit:   2008

Vorstand Finanzen (stv. Vorstandsvorsitzender)

Wolfgang Fischer

wf_950_650

Email:    wolfgang.fischer@1cfr.de

Telefon:  

Wohnort:   Pforzheim

Beruf:   Kaufmann

Geboren:   1954

Im Verein seit:   1967

Vorstand Geschäftsführung, Inneres, Mitglieder ( stv. Vorstandsvorsitzender)

Reinhardt Schopf

rs_950_650

Email:   reinhardt.schopf@1cfr.de

Telefon:  

Wohnort:   Pforzheim

Vorstand Sportlicher Bereich

Torsten Heinemann

th_950_650

Email:   torsten.heinemann@1cfr.de

Telefon:   (0 72 31) 155 080

Im Verein seit:   2014

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

Marco Nabinger

mn_950_650

Email:   marco.nabinger@1cfr.de

Telefon:  

Beruf:   Informatiker

Geboren:   1965

Im Verein seit:   2002

Jugendleiter

Benny Stumpp

bs_950_650

Email:   benny.stumpp@1cfr.de

Telefon:   (01 52) 06 30 54 57

Im Verein seit: