3-Königs-Jugendturniere des 1. CfR Pforzheim

header

U19

A-Junioren

07.01.2017
14:00 – 20:30 Uhr
Sieger:
SV 98 Schwetzingen

U17

B-Junioren

05.01.2017
13:40 – 20:30 Uhr
Sieger:
VfL Nagold

U15

C-Junioren

06.01.2017
13:40 – 20:30 Uhr
Sieger:
SV Böblingen

U13

D-Junioren

08.01.2017
14:00 – 18:45 Uhr
Sieger:
1. FC Eislingen

U11

E1-Junioren

07.01.2017
09:00 – 13:30 Uhr
Sieger:
Stuttgarter Kickers

U11

E2-Junioren

05.01.2017
09:00 – 13:30 Uhr
Sieger:
SGV Freiberg

U11

E3-Junioren

08.01.2017
09:00 – 13:30 Uhr
Sieger:
Stuttgarter Kickers

U17

B-Juniorinnen

06.01.2017
09:00 – 13:30 Uhr
Sieger:
FV Löchgau

Turnierort

Sporthalle der Ludwig-Erhard-Schule, Schoferweg 21, 75175 Pforzheim

Turniersieger 2017:

A-Junioren: SV 98 Schwetzingen
B-Junioren: VfL Nagold
B-Juniorinnen: FV Löchgau
C-Junioren: SV Böblingen
D-Junioren: 1. FC Eislingen
E1-Junioren: Stuttgarter Kickers
E2-Junioren: SGV Freiberg
E3-Junioren: Stuttgarter Kickers

Turniersieger 2016:

A-Junioren: VFL Nagold
B-Junioren: FC Heidenheim
C-Junioren: Ludwigshafener SC
D-Junioren: GSV Maichingen
E1-/E3-Junioren: FSV Waiblingen
E2-Junioren: SV Eintracht Stuttgart

Hallenfußball pur ist vom 5. Januar beim Jugendturnier des 1. CfR Pforzheim in der Ludwig-Erhard-Halle am Schoferweg angesagt. Bis einschließlich Sonntag, 8. Januar sorgen A, -B,- C,- D und E –Junioren /Juniorinnen für Budenzauber in der Goldstadt. Mit dabei sind namhafte Teams aus den schwäbischen und badischen Fußballregionen, darunter der TSV Heimsheim, der TSV Merklingen, SKV Rutesheim, SG Biet/Huchenfeld bis hin zum Karlsruher SC, SSV Reutlingen oder Stuttgarter Kickers, um nur einige wenige zu nennen.

Los geht es am Donnerstag ab 9 Uhr mit den E2-Junioren, gefolgt von den B-Junioren, die ab 14.30 Uhr auflaufen. Der Turnierplan in der Übersicht.

05.01.2017


9:00 – 13:30 Uhr  –  E2-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim,  TSV Merklingen,  SpVgg. Cannstatt,  FSV Waiblingen

Gruppe B: PSG 05 Pforzheim,  SG Siemens Karlsruhe, SV Vaihingen, IBM Klub Böblingen

Gruppe C: GSV Maichingen,  SpVgg. Feuerbach, Karlsruher SC, SGV Freiberg


 14.30 – 20:30 Uhr  –  B-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim 1, GSV Maichingen, SG Siemens Karlsruhe, FSV Waiblingen, Ludwigshafener SC

Gruppe B: SKV Rutesheim, SG Biet/Huchenfeld, VfL Nagold, SSV Reutlingen, FC Astoria Walldorf

Gruppe C: 1. CfR Pforzheim 2, FV 09 Niefern, SV Böblingen, Karlsruher SC, FSV Offenbach

06.01.2017


9:00 – 13:30 Uhr  –  B-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim 1, GSV Maichingen, SG Siemens Karlsruhe, FSV Waiblingen, Ludwigshafener SC

Gruppe B: SKV Rutesheim, SG Biet/Huchenfeld, VfL Nagold, SSV Reutlingen, FC Astoria Walldorf

Gruppe C: 1. CfR Pforzheim 2, FV 09 Niefern, SV Böblingen, Karlsruher SC, FSV Offenbach


13:40 – 20:30 Uhr  – C-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim 2, TSF Ditzingen, FC Nöttingen, SKV Beiertheim, Ludwigshafener SC

Gruppe B: SKV Rutesheim, 1. CfR Pforzheim 1, SG Unterreichenbach, TSV Schott Mainz, SpVgg. Cannstatt

Gruppe C: TSV Merklingen, SG Biet/Huchenfeld, FK Pirmasens , SV Vaihingen, SV Böblingen

07.01.2017


9:00 – 13:30 Uhr  –  E1-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim, TSV Merklingen, FV Löchgau, FSV Waiblingen

Gruppe B: SV Eintracht Stuttgart, SV Kickers Pforzheim, SV Neuhausen, Karlsruher SC

Gruppe C: SG Siemens Karlsruhe, SV Stuttgarter Kickers, SV Büchenbronn, FV Offenburg


14:00 – 20:30 Uhr  –  A-Junioren

Gruppe A: TSV Heimsheim, 1. CfR Pforzheim, Ludwigshafener SC, TSV Plattenhardt

Gruppe B: JSG Hengstett, 1. CfR Pforzheim 2, SV 98 Schwetzingen, TSF Ditzingen

Gruppe C: FSV Buckenberg, TSV Heimerdingen, SG Siemens Karlsruhe, SV Böblingen

08.01.2017


9:00 – 13:30 Uhr  –  E3-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim 1, SV Büchenbronn 2, PSG 05 Pforzheim 1, SpVgg Weil der Stadt

Gruppe B: SV Neuhausen, 1. CfR Pforzheim 2, SGV Freiberg, FC Germania Singen

Gruppe C: SV Büchenbronn 1, TSV Merklingen, SV Stuttgarter Kickers, PSG 05 Pforzheim 2


14:00 – 18:45 Uhr  –  D-Junioren

Gruppe A: 1. CfR Pforzheim, SGM Renningen, FSV Eislingen, VfL Nagold

Gruppe B: VfL Sindelfingen, 1. CfR Pforzheim 2, Ludwigshafener SC, FV Löchgau

Gruppe C: SV Büchenbronn, Karlsruher SC, GSV Maichingen, FV Offenburg

Turnier-News:

1.CfR Pforzheim 1896 e.V. hat 35 neue Fotos zu dem Album „3-Königsturnier 2017 - B-Juniorinnen“ hinzugefügt — mit Mehmet Cevik hier: Ludwig Erhard Sporthalle.

Turnier der B-Juniorinnen , Danke an Tanja Weiß für das zur Verfügung stellen der tollen Bilder.

www.tanja-weiss.de
www.facebook.com/TW.tanjaweissde
www.instagram.com/tw.sports und www.instagram.com/tanjaweissde

#cfr3kt
... MehrWeniger

16.01.2017 - 13:06

Turnier der B-Juniorinnen , Danke an Tanja Weiß für das zur Verfügung stellen der tollen  Bilder.

www.tanja-weiss.de
www.facebook.com/TW.tanjaweissde
www.instagram.com/tw.sports und www.instagram.com/tanjaweissde

#cfr3kt